Agenda
- Septembre 2022
- Octobre 2022
- [01-10-2022 09:00] Open FIDE d’Albi 2022
- [01-10-2022 14:00] Rapide mensuel Jeunes Colomiers
- [02-10-2022 10:00] Tournoi Rapide FIDE de la Rentrée Perpignan 2022
- [08-10-2022 09:00] Championnat de l’Hérault 2022
- [08-10-2022 14:00] Rapide mensuel Colomiers - Octobre 2022
- [09-10-2022 09:00] 5ème Open Rapide du Grau du Roi 2022
- [22-10-2022 14:00] Tournoi rapide de l’Echiquier de l’Armagnac
- [22-10-2022 14:00] 5ème Festival International de Perpignan Blitz
- [23-10-2022 10:00] 5ème Festival International de Perpignan Rapide
- [24-10-2022 15:00] 5ème Festival de Perpignan
- [29-10-2022 15:00] 20ème Rencontres Internationales du Cap d’Agde
- Novembre 2022
- Décembre 2022
- Janvier 2023
- Février 2023
- [04-02-2023 08:45] 12eme Tournoi Rapide Jeunes de Colomiers
- [04-02-2023 13:00] Circuit Michel Deleuze 2022-2023 - 3e étape : Lattes
- [05-02-2023 09:00] 12 ème Open Rapide de Colomiers
- [05-02-2023 09:15] Rapide Feminin Occitanie Ouest 2023
- [11-02-2023 00:00] XXI Rochefort Chess Open
- [11-02-2023 14:00] 21e Rapide Fide de l’Echecs Club Montpellier
- [12-02-2023 00:00] 4ème Tournoi Rapide de Ste Foy d’Aigrefeuille 2023
- [12-02-2023 13:00] 9ème Rapide Jeunes du CEIT
- [15-02-2023 09:00] Rapide jeunes FIDE de Perpignan 2023 U12
- [18-02-2023 00:00] 7e Open de Rodez (-2400)
- [18-02-2023 14:00] 39e Open International de Cappelle-la-Grande (Nord)
- [26-02-2023 00:00] 8eme mémorial Gilbert Rouede
- [26-02-2023 11:00] Championnat de l’Ariège rapide 2023
- Mars 2023
- [04-03-2023 13:45] Open rapide mensuel de Colomiers
- [11-03-2023 00:00] Interclubs - Nationale 2 et 3
- [12-03-2023 00:00] Interclubs - Toute catégorie
- [12-03-2023 09:15] Rapide FIDE Perpignan
- [15-03-2023 09:30] Rapide FIDE Jeunes U12 Perpignan
- [18-03-2023 13:45] Rapide mensuel Jeunes Colomiers
- [19-03-2023 09:30] Coupe de la Parité
- [25-03-2023 00:00] Deleuze 2022-23 - Sète
- [26-03-2023 09:30] Coupe Jean-Claude Loubatière
- [26-03-2023 13:30] 9ème Grand Prix Jeunes de la Haute-Garonne
- Avril 2023
- Mai 2023
- [06-05-2023 00:00] 2ème Open de Cologne
- [13-05-2023 13:30] Open rapide mensuel Colomiers
- [13-05-2023 13:30] Deleuze 2022-23 - Pézenas
- [14-05-2023 10:30] 2e Rapide des Passeurs
- [18-05-2023 00:00] Festival 2023 de Lanmezan
- [18-05-2023 09:00] Tournoi rapide de l’ascension de Blaye les Mines 2023
- [18-05-2023 09:30] 11e Festival d’échecs d’Ille-sur-Têt - rapide jeunes U8, U10 et U12
- [19-05-2023 09:00] 11e Festival du jeu d’échecs d’Ille-sur-Têt - Classique (-2400)
- [27-05-2023 09:00] 17ème Open de Pentecôte du CEIT
- [27-05-2023 09:00] 23ème Open de Narbonne (-2400 elo)
- [27-05-2023 13:30] Rapide d’Auch
- Juin 2023
- [03-06-2023 09:00] 5e Open de Printemps de l’Echecs Club Montpellier
- [03-06-2023 09:00] Open de Pau Henri IV
- [10-06-2023 08:30] 6ème Open FIDE de Lavérune
- [10-06-2023 13:30] Open rapide mensuel Colomiers
- [11-06-2023 09:30] 2ème Tournoi Serge Nardus
- [18-06-2023 08:30] 19ème tournoi rapide de Brive 2023
- [18-06-2023 09:00] 2ème Open Rapide de Foulayronnes
- [18-06-2023 09:15] 8e Open Rapide Jeunes de Mont de Marsan
- Juillet 2023
- [08-07-2023 09:30] Festival de la Gardiole 2023
- [16-07-2023 14:30] 28ème Festival international Jean-Claude Loubatière
- [22-07-2023 10:00] Deuxième open lent du quercy blanc
- [22-07-2023 14:30] 29ème Open International de Saint-Affrique
- [30-07-2023 15:00] 20ème Open International d’Echecs du Pic d’Anie